Auction 72
72-2932 Ägypten.
"Egypte" (Deckeltitel). 2 Alben mit zus. 94 Photos (Format jwls. ca. 22 x 27,5 cm), auf Kart.-Bl. mont. Um 1890. Hldr.-Alben d. Zt. Qu.Gr.Fol. (Beschabt u. best.).
Unter den Motiven altägyptische Ruinen u. Ausgrabungen, einige Ansichten. Im unt. Rand eingelichtete franz. Bez. - Tls. etw. fleckig u. verblasst, Kart.-Bl. etw. wellig (einige lose), vereinzelt hs. Eintr.