Auktion 114
114-2932 Pla,J.
Obras de Museu. Barcelona, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.Fol. Mit 22 Lithogr. a. Japan u. Textillustr. v. Salvador Dali, sowie farb. Taf. v. Dalis Werken. Illustr. Omaroquin. (Leicht berieb.) in Lwd.-Kassette (Gebrauchssp.).
Eines v. 415 num. Ex. auf Velin d'arches. Im Druckverm. v. Verf. sign. Mit Bronzeguss v. Kopf Gala Dalis verso v. Dali sign. Beiliegt gedruckte Kopie des Textes in Englisch (etw. fl.). Unbeschn. - One of 415 numbered copies, signed by the author. With 22 lithographies by Dali. Original morocco in cloth case, slightly rubbed, case worn.