Auktion 106
106-2931 Hahnemann,S.
Reine Arzneimittellehre. Teile 2-6 (von 6) 4 Bdn. Drsdn., Arnold 1816-21. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., 1 Bd. stärker).
Schmidt 10. Vgl. Haehl 22. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Der fehlende erste Teil (von 1811) in 3. verm. Aufl., ebda. 1830.