Auktion 123:

  Auktion 106

106-2931

Hahnemann,S.

Reine Arzneimittellehre. Teile 2-6 (von 6) 4 Bdn. Drsdn., Arnold 1816-21. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., 1 Bd. stärker).

Schmidt 10. Vgl. Haehl 22. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, St.a.T. - Dabei: Der fehlende erste Teil (von 1811) in 3. verm. Aufl., ebda. 1830.

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt