Auktion 119:

  Auktion 93

93-2930

Sydow,E.v.

Schul-Atlas in zwei und vierzig Karten. 16. Aufl. Gotha, Perthes 1864. Qu.4°. Mit 42 meist grenzkolor. lithogr. Karten. 1 Bl., 16 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).

Vgl. Philipps 327. - Leicht fleckig, N. auf Innendeckel. - Dabei: Riegel,H. Carsten's Werke, Bd. 1 (von 2). 3. Aufl. Lpz. 1882. Mit 43 gest. Taf. Ohlwd.

Sydow,E.v. | Bild Nr.1

Sydow,E.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt