Auktion 77

77-293

Mauerer,J.

Lüdingers berühmte Staaten des Alterthums. Nebst Lehrsätzen aus den politischen Wissenschaften, welche unter dem Vorsitze Josephs von Sonnenfels, im großen akademischen Hörsaale, zu vertheidigen die Ehre hat. Wien, Kurzböck 1775. Kl.8°. Mit gest. Textvign. 4 Bl., 292 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., Rücken oben mit kleiner Fehlstelle). - Tls. etwas fleckig und wasserrandig. Einige Blätter mit kl. Randläsuren.

Mauerer,J. | Bild Nr.1

Mauerer,J. | Bild Nr.1