Auktion 114:

  Auktion 97

97-2929

Osenbrüggen,E.

Alpes et Glaciers de la Suisse. 3. Aufl. Basel, Krüsli (um 1870). Mit gest. Titel u. 72 Stahlstich-Tafeln. 4°. 4 Bl., 420 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Etwas berieb. und fleckig).

Waeber III, 257. - Schönes Alpenwerk mit Ansichten von St. Moritz, Davos, Ragatz, Glarus, Appenzell, Göschenen, Andermatt, Engelberg, Sitten, Zermatt u.a. - Stellenw. stockfleckig.

Osenbrüggen,E. | Bild Nr.1

Osenbrüggen,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt