Auktion 114:

  Auktion 97

97-2927

Bourrit,T.

Nouvelle description des vallees de glace ... des Alpes Pennines et Rhetiennes. 2 in 1 Bd. Genf, Barde 1783. Mit 1 gest. gefalt. Karte u. 8 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, best., etwas berieb.).

Waeber III, 40. Barth 18033. - Beschreibt das ganze schweizer. Alpengebiet. - Etwas gebräunt, gering fleckig, Innengel. etwas angebr. - Exlibris.

Bourrit,T. | Bild Nr.1Bourrit,T. | Bild Nr.2Bourrit,T. | Bild Nr.3Bourrit,T. | Bild Nr.4Bourrit,T. | Bild Nr.5Bourrit,T. | Bild Nr.6Bourrit,T. | Bild Nr.7Bourrit,T. | Bild Nr.8Bourrit,T. | Bild Nr.9Bourrit,T. | Bild Nr.10Bourrit,T. | Bild Nr.11

Bourrit,T. | Bild Nr.1

Bourrit,T. | Bild Nr.2

Bourrit,T. | Bild Nr.3

Bourrit,T. | Bild Nr.4

Bourrit,T. | Bild Nr.5

Bourrit,T. | Bild Nr.6

Bourrit,T. | Bild Nr.7

Bourrit,T. | Bild Nr.8

Bourrit,T. | Bild Nr.9

Bourrit,T. | Bild Nr.10

Bourrit,T. | Bild Nr.11

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt