Auction 115:

  Auction 55

55-2927

Keller,G.

Romeo und Julia auf dem Dorfe. Bern, Vlg. Seldwyla 1919. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von Adolf Hildenbrand. 3 Bl., 51 S., 2 Bl. Ohprgt. mit Illustr. auf dem Vorderdeckel. (Tls. leicht berieb.).

Eines von 300 Ex., hier nicht num. Auf Bütten gedruckt. - (= 1. Seldwyla-Druck). Rodenberg 149. - Die hs. sign. Radierungen liegen lose bei. Jubiläumsausgabe zu Gottfried Kellers 100. Geburtstag. - Vereinzelt leicht fleckig, einige Bl. leicht knittrig.

Keller,G. | Bild Nr.1

Keller,G. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020