Auktion 108
108-2925 Arabantinos,P.
Chronographia tes Epeiru tonte homoron Hellenikon kai Illyrikon choron, diatrechusa kata seiran ta en autais symbanta apo tu soteriu etu mechri tu 1854. P. A. P. ; Periechusa kai topographikon pinaka ... kai akribe statistiken ekthesin pases tes Epeiru. (Griechisch). 2 Tle. in 11 Bd. (Athen, Blastos 1856-57). 6 Bl., 416; 428 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Titel von Teil 1 mit Ausrissen, unterlegt u. gestempelt. Tl. 2 ohne Titelbl. Tls. stockfl. - Gekauft wie besichtigt.