Auktion 110:

  Auktion 93

93-2923

Le Sage (d.i. Las Casas).

Atlas historique, genealogique, chronologique et geographique. Paris, Didot 1823. Gr.Fol. Mit 33 dplblgr. kolor. Tabellen (davon 22 mit Karten). 3 Bl. Illustr. Ohldr. (Starke Gebrauchsspuren).

Graesse IV, 113. Vgl. Phillips 124 u. Querard IV, 586 (andere Ausgaben). - Mit einer Weltkarte, Afrika, Asien, Griechenland, Rom, Amerika, Europa und einzelnen europäischen Staaten. - Breitrandig, tls. gering fleckig.

Le Sage (d.i. Las Casas). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt