Auktion 56
56-2922 Konvolut
von 7 (davon 1 Dublette) Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Cotta,B.v. u. E.v.Fellenberg. Die Erzlagerstätten Ungarns und Siebenbürgens. SA aus "Gangstudien", Freiberg 1862. Doppelt vorhanden. - Kretschmer,F. Die nutzbaren Minerallagerstätten der archäischen und devonischen Inseln Westmährens. SA, O.O. 1902. - Semper. Beiträge zur Kenntniss der Goldlagerstätten des Siebenbürgischen Erzgebirges. Bln., Schropp 1900. - Poech,F. L´Industrie minerale de Bosnie-Herzegovine. Wien 1900. - Walter,B. Die Erzlagerstätten der südlichen Bukowina. SA, O.O. 1876. - Reuss,A.E. Über die Paragenese der auf den Erzgängen von Pribram einbrechenden Mineralien. Zweite Abhandlung. SA, O.O. 1863. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.