Auktion 121:

  Auktion 92

92-2921

Buffon,G.L.L.de.

Oeuvres complètes. Bde. 1 u. 3-4 (von 6). Paris, Furne 1839. 4°. Mit zus. 47 kol. Holzst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.).

Nissen, ZBI 700. Enthält: 1. Matières générales, Théorie de la terre. - 3-4: Mammifères. - Bd. 1 ohne Portr. u. Karten. Text inkomplett, bricht auf S. 672 ab. - Die schönen Tafeln in kräftigem Kolorit mit ornithologischen Darstellungen (wohl aus e. anderen Ausg.) Paradiesvogel, Kolibri, Fasan, Adler, Hahn und Pfau. - Bde. 3-4 mit zus. 27 kolor. Taf. mit Säugetieren. - Tls. stockfl.

Buffon,G.L.L.de. | Bild Nr.1

Buffon,G.L.L.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt