Auktion 93
93-2920 Debes,E.
Neuer Handatlas über alle Teile der Erde in 61 Haupt- und 124 Nebenkarten mit alphabetischem Namenverzeichnis. 2. verm. u. verb. Aufl. 2. Abdruck. Lpz., Wagner u. Debes 1900. Gr.Fol. Mit 61 (num. 1-59 u. 12 b/c) dplblgr. farb. lithogr. Karten. 2 Bl., 111 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Frenzel,K. Andrees Handatlas. Ausgewählte, völlig neu bearb. Ausg. Bielefeld u. Lpz. 1937. Olwd. - 6 weitere, zus. 8 Bde.