Auktion 115:

  Auktion 110

110-292

Schott,F.

Itinerario overo nova descrittione de' viaggi principali d'Italia ... aggiuntovi in quest'ultima impressione la descrittion dell'isole di Sicilia & di Malta. 3 Tle. in 1 Bd. Padua, M.Cadorini, 1654. Mit Kupfertit., 1 gefalt. Kupferkte. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 32 S. (inkl. Kupfertit.), 166 num. Bl.; 108 num. Bl.; 80 num. Bl. Prgt. d. Zt. (Kanten mit Mäusefraß, etw. gebräunt u. fl., Rckn. mit kl. Fehlstelle).

Selten. - Mit Kte. v. Italien sowie Ansichten u.a. von Bologna, Florenz, Genua, Padua u. Rom. - Wenige Taf. mit kl. hinterlegten Einrissen, tls. etw. gebräunt u. fl., stellenweise leicht wasserrandig.

Schott,F. | Bild Nr.1

Schott,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt