Auction 56
56-2919 Konvolut
von 12 Schriften zu Südamerika. Hlwdbde. d. Zt. bzw. Obrosch. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Ahlfeld,F. Los yacimientos minerales de Bolivia. La Paz, Unidas 1941. - Ders. u. J.M.Reyes. Die Bodenschätze Boliviens. Bln., Borntraeger 1939. - Oliveira,E.P.de. Mineral resources of Brazil. Rio de Janeiro 1930. - Brüggen,J. Brüggen,J. Grundzüge der Geologie und Lagerstättenkunde Chiles. Tbg., Müller u. Bass 1934. - Cortese,E. Miniere di solfo e di carbone nel Venezuela. SA, Turin 1902. - Scott,H.K. The mineral resources of the state of Rio Grande Do Sul, Brazil. London, Reid 1903. - Rintisch,W. Beiträge zur Kenntnis der Golderzlagerstätten Kolumbiens: Die Golderzgänge von Recreo. Halle, Knapp 1928. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.