Auction 111:

  Auction 61

61-2919

Frischmuth,B.

Vom Leben des Pierrot. Erzählungen. Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse 1982. Mit 4 ganzs. Holzschnitten von Alfred Pohl. 35 S., 4 Bl. Farb. illustr. Opb. m. Opp.-Schuber (Dieser etw. fleckig).

Nr. LVIII von 200 (GA: 650) num. Ex. auf Bütten im Druckverm. von der Autorin u. d. Künstler sign. u. mit 2 losen num. u. sign. Holzschn. v. A.Pohl.

Frischmuth,B. | Bild Nr.1

Frischmuth,B. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019