Auktion 93
93-2918 Brette,A.
Atlas des bailliages ou juridictions assimilees ayant forme unite electorale en 1789. Paris, Impr. Nationale 1904. Imp.Fol. Mit 33 mehrf. gefalt. farb. Karten. XXXV, 16 S. Lose Bogen u. Karten in Ohlwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.).
(= Collection de documents inedits sur l'histoire de France...). - Seltener Spezialatlas (Maßstab 1:320.000), kompl. mit allen Karten. - Ränder tls. leicht gebräunt.