Auktion 116:

  Auktion 61

61-2918

Pötsch,I.

Indische Liebe. 12 Originallithographien von Igo Pötsch. Text aus dem Indischen von Friedrich Rückert Wien, Saar (1924). Qu.4°. Mit 12 farb. Lithogr. 4 Bl. Olwd. (Stärker fleckig, tls. bestoßen, etw. gelockert). - Eines von 275 (GA. 300) Ex. Im Druckverm. v. Künstler signiert.

Pötsch,I. | Bild Nr.1

Pötsch,I. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt