Auction 92
92-2917 Buffon,(G.L.L.)de.
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 5. Troppau, Traßler 1785. Mit 17 kolor. Kupfertaf. 360 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält u.a. Taf. zu versch. Fledermäusen, sowie Waschbär, Meerschweinchen, Igel, Löwe, Bär, etc. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Bd. 3. Ebda. 1785. Mit 7 (von 16) kolor. Kupfertaf. Läd. Hldr. d. Zt.