Auktion 115:

  Auktion 71

71-2917

Roques,J.

Nouveau traite des plantes usuelles, specialement applique a la medecine domestique, et au regime alimentaire de l'homme sain ou malade. 4. Bde. Paris, Dufart 1837-38. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Pritzel 7760. Ferchl 452. Hirsch-H. IV, 875: "...gewann besonders durch seine hervorragenden Arbeiten auf dem Gebiete der Botanik einen Ruf". - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Roques,J. | Bild Nr.1

Roques,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt