Auktion 116:

  Auktion 61

61-2917

Pierre-Humbert,A.

Elegies. La Chaux-de-Fonds, Haefeli (1919). Gr.8°. 87 S., 1 Bl. Obrosch. mit OU.

Nr. 9 von 75 Ex. (GA: 380) auf Hollande Montgolfier. Mit Verf.-Widm., dat. 1919, a.V. - Beiliegen: Ein eh. Brief des Verf., sign. "Andre P.", um 1920. 1 Bl., gefalt. - Rilke,R.M. Le livre de la pauvrete et de la mort. Lausanne, Bonnard (1947). - Nr. 55 von 100 Ex. (GA: 700) auf van Gelder Zonen.

Pierre-Humbert,A. | Bild Nr.1

Pierre-Humbert,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt