Auction 59
59-2916 Hedin,S.
Mein Leben als Entdecker. Lpz., Brockhaus 1928. Mit 150 Abb., 8 Farbtaf. u. 15 Ktn. VIII, 403 S. Olwd. (Tls. fleckig, kl. Einriss im ob. Gelenk, stärker bestoßen).
Erste Ausgabe. - S. 3 mit kl. Schabspur (etw. Textverlust). N.a.Vors. - Beiliegt: Hedin,A. Mein Bruder Sven. Nach Briefen u. Erinnerungen. Lpz., Brockhaus 1925. Mit zahlr. Abb. 410 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Exlibris.