Auction 56
56-2916 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Schneiderhöhn,H. Beiträge zur Kenntnis der Erzlagerstätten und der geologischen Verhältnisse des Otaviberglandes, Deutsch-Südwestafrika. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm. 1920. - Lett,S.J. Mineral resources of Southern Africa. O.O. (Südafrika) 1926. - Dunn,S.C. Notes on the mineral deposits of the anglo-egyptian Sudan. Khartoum u. Edinburgh 1911. - Schumacher,F. u. N.Thamm. Die nutzbaren Minerallagerstätten von Deutsch-Ostafrika. Bln., de Gruyter 1941. - Wagner,P.A. The platinum deposits and mines of South Africa. Edinburgh, Oliver and Boyd 1929. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.