Auktion 92
92-2916 Buffon,G.L.L.de.
Natural history, general and particular. 3. ed. 9 Bde. u. Ders. The natural history of birds. 9 Bde. - Zus. 18 Bde. London, Strahan u. Cadell 1791ff. Mit gest. Portr. u. über 550 Kupfertaf. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. mit Fehlstellen, Deckel tls. lose, färbt ab).
Nissen 719-20. - Nicht eingeh. kollat., tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.