Auktion 92
92-2915 (Buffon,G.L.L.de).
Natural History of Birds, Fish, Insects, and Reptiles Embellished with Engravings. 6 Bde. London, Symonds 1808. Mit 49 (statt 50) kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - Die sehr sorgfätig kol. Kupfertafeln mit je 2 Abb. zeigen Vögel, Fische, Insekten u. ä. - Es fehlt 1 Tafel Vögel in Bd. III. - Bis auf wenige Flecken sehr gut erhalten.