Auktion 116:

  Auktion 79

79-2912

Meyer-Eckhardt,V.

Dionysos. 1.-2. Tsd. Jena, Diederichs 1924. 4°. 68 S. Oprgt. mit goldgepr. Decketit. u. Vign. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).

Erstausgabe. Eins von 100 num. u. vom Dichter sign. Ex. Einbandzeichnung v. F.H.Ehmcke, gedruckt in der Offizin W.Drugulin in Lpz.

Meyer-Eckhardt,V. | Bild Nr.1

Meyer-Eckhardt,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt