Auktion 56

56-2911

Schirz,O.

Autotypenbuch. Typentafeln der deutschen Kraftfahrzeugindustrie. 24. Ausgabe/Jahrgang 1936. Bln., UDV 1936. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. einigen gefalt. Tabellen. 511 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. unter Verwendung des Orig.-Rtitels. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb.).

Darstellung der gesamten Produktion von Kraftfahrzeugen und -zubehör der dem Reichsverband der Automobilindustrie angehörenden Firmen. Jede Seite mit Abbildung und entsprechenden technischen Daten. - Mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.

Schirz,O. | Bild Nr.1

Schirz,O. | Bild Nr.1