Auction 116:

  Auction 2018

2018-291

Daktyliothek.

Gipsabdrucksammlung von 330 vorwiegend Gemmen. Tlws. Antike Vorbilder, myth. Darstellungen, Portraits von der Antike bis ins ca. 18.Jhdt. sowie Gebäuden. Hervorragende Abdrücke des wohl 18.Jhdt. Meist rund u. oval. Meist schöner Zust. Tlws. angeschmutzt, wenige Best. Dm. ca. 2-7 cm.

Daktyliothek. | Bild Nr.1

Daktyliothek. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020