Auktion 115:

  Auktion 61

61-291

(Fisquet,H.

Histoire Liturgique et descriptive des chapelles papales...). Paris, A.Pilon u. A.Lainé 1871. Fol. Daraus 23 farb. lithographierte Tafeln, tls. mit bedrucken Deckblättern. 1 Bl. Lose.

(= Actes et Histoire du Concile Oecumenique de Rome MDCCCLXIX. Publiés sous la direction de Victor Frond, Bd. 3). - Die prächtigen Tafeln zeigen die Ankunft des Papstes, Audienz, Taufe, Messen, Prozessionen etc., mit schönen Außen- und Innenansichten sowie einigen Bauwerken Roms. - Beiliegen: 2 lithographierte Titel, 1 typograph. Titel u. 1 Bl. Verzeichnis zu anderen Bänden (von den 8) des Gesamtwerks. - Tls. Rd. angestaubt u. knickfalt., tls. etw. gebräunt, tls. Randläs. - Selten.

(Fisquet,H. | Bild Nr.1

(Fisquet,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt