Auction 114:

  Auction 71

71-2909

Wood,G.B. u. F.Bache.

The Dispensatory of the United States of America. 13. ed. 3 Tle. in 1 Bd. Philadelphia Lippincott 1875. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).

Die erste Ausgabe dieses umfangreichen Dispensatoriums erschien 1833. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.

Wood,G.B. u. F.Bache. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020