Auction 77
77-2909 (Pfaff,A.H.
Chronik der Stadt Mühlhausen in Thüringen. Die Geschichte der Stadt bis einschließlich 1525. Nordhausen, Th. Müller 1824). Mit 18 Tafeln, davon 4 altgouachierte Lithogr., 10 getönte Lithogr. u. 8 (1 ankolor.) Radierungen. 504 S. Spät. Hlwd. (Gebrauchssp.).
Die Tafeln mit Ansichten, Trachten u. Uniformen etc. - Es fehlen 3 Vorblätter mit dem Titel. Durchgeh. Papierbed. gebräunt u. tls. fleckig. - Selten.