Auktion 59
59-2909 Dixon,W.H.
Das heilige Land. Autorisierte Ausgabe für Deutschland von J. E.A.Martin. Jena, Costenoble 1870. Mit 12 Holzst. u. 2 Stahlst.-Taf. 6, 422 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Röhricht 2850. Erste dt. Ausgabe. - Stellenw. etw. stockfl., Titel gestempelt.