Auktion 80
80-2908 Jasper,T.
Ornithology; or, the science of birds. From the text of Dr. Brehm. Columbus, Ohio 1878. Fol. Mit 41 getönten lith. Taf. 1 Bl., 156 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Rckn. beschabt u. mit Einrissen, fl. u. best.).
Nissen, IVB 474. Zimmer 333. Erste Ausgabe. - Die Tafeln jeweils mit mehreren Vogeldarstellungen. - Tls. stärker stockfleckig. Ohne Schutzfolien. - Dabei: Elliot,D.G. The life and habits of wild animals. New York, 1874. Olwd.