Auction 108
108-2908 Büsching,A.F.
Neue Erdbeschreibung. Mischaufl. Erster Theil (1. Bd.) u. Dritter Theil (2. Bd.) in 2 Bdn. Hbg., Bohn 1760-61. Mit 1 gest. Titelvign. 9 Bl., 592 S.; 1 Bl., S. (1281)-2392. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Stärker best., mit Fehlstellen, Rckn. läd., berieb. u. fl.).
ADB III, 644 f. - Erster Tl. (1. Bd.) in 4. Aufl. u. Dritter Theil (2. Bd.). in 3. Aufl. - Innenspiegel gelockert, Tit. lose (3. Tl.), Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl.