Auction 61
61-2907 Tank,K.L.
Deutsche Plastik unserer Zeit. Geleitwort v. A.Speer. Mchn., Raumbild-Vlg. Schönstein (1942). 4°. Mit 8 Taf. u. 133 (von 135) Raumbildern u. 1 Raumbildbrille. 118 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. leicht best.).
Mit Arbeiten v. Fr.Klimsch, G.Kolbe, R.Scheibe, B.Bleeker, K.Albiker, A.Wamper. J.Wackerle, J.Thorak, A.Breker u.a. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.