Auktion 109
109-2904 Würdenträger.
Ein Paar. Um 1800. Holz, farbig gefasst. Formelle Gewänder mit Faltenwurf in Rot u. Braun. Hände in wohl segnender Haltung. Höhe ca. 83 cm. 1 Hand lose beigelegt (beschäd.). Altersspuren. Die Figuren stammen aus einer Berliner Privatsammlung und wurden vor 1993 in Hanoi erworben.