Auktion 108
108-2904 Beauvoir,(L.)de.
Voyage autour du monde. 3 Bde. Mischaufl. Paris, Plon 1869-76 Mit tls. gefalt. Ktn. u. Holzst.-Taf. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. tls. gering gebleicht).
Vgl. Vicaire I, 369. - Enthält: Australie; Java, Siam, Canton (hier ohne Tit.); Pekin, Yeddo, San Francisco. - Innengel. angeplatzt, stellenweise etw. gebräunt. Bibl.-Sch.a.V.