Auktion 115
115-2903 England u. Wales.
"Karte von England und Wallis". Grenzkolor. Kupferstichkte. in 4 Bl. v. F.Müller n. T.Kitchin, neu hrsg. von F.A.Schraembl, Wien 1787. Blgr. je ca. 87,5 x 64 cm. Mit gr. fig. u. herald. Kart. Von 4 Platten gedruckt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dörflinger S. 177, Sch. 1/16. - Tls. etw. stockfl.