Auktion 92
92-2902 Sammlung von
8 Totenköpfen, davon 2 ohne Unterkiefer. 5 Schädel mit horizontal geteiler Hirnschale, 1 Schädel mit abnehmbarer Schädeldecke. Zahnreihen unterschiedlich bestückt. 3 Schädel mit Loch. ca. 18.-19. Jh. Tlws. im Schaukasten des 19. Jh. 1 Seitenglas defekt. Altersspuren.