Auktion 113
113-2902 Rokokoporzellan E.& A. Müller
Thüringen, Schwarza Saalbahn um 1900. 4 Rokoko-Figuren bzw. Gruppen. Beim Musizieren, Frau am Spinett u. Herr beim Singen. - Sitzende Frau mit Hund u. Laute u. Mann mit Querflöte. - Knabe u. Mädchen beim Tanz. - Rokokotänzerin mit Fächer (am Fächer besch.) Bodenmarken in unterglasurblau VS im bekrönten Wappenschild, Zusatz W u. Corona sowie gepresste Modellnr. H: 12 - 25 cm. - Dazu kleiner Wandersmann Hummelfigur um 1970.