Auction 83
83-2900 Corinth,L.
Schiller,F. Wallensteins Lager. Bln.,Tillgner 1922. Folio. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen von L.Corinth auf Tafeln. 25 Bl. Oprgt. v. G.Herfurth im Pp.-Schuber. (Leicht fl., Vdeckel etwas aufgebogen).
Schauer II 88 (mit Abb.). Müller 809-814. - Eines v. 80 Ex. auf handgeschöpften Zandersbütten. Druck des Textes in der Ehmcke-Fraktur bei W.Drugulin, Leipzig, auf handgeschöpftem Bütten. - Sauberes Ex. Abbildung siehe Tafelseiten