Auction 93
93-290 Reutlinger,I.
Magnum matrimonii sacramentum casibus practicis expositum. Augsburg, Bencard 1716. 4°. 16 Bl., 878 S., 16 Bl. - Angeb.: Winter,J.C. Sponsalia Una cum Matrimonio Practice Explicata Seu Casus Matrimoniales Veri, Non ficti ... Augsburg u. Dillingen, Bencard 1748. 6 Bl., 232 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss, tls. Wurmspuren).
II. VD 18 13618164. - Mit zahlr. dt. Einschüben. - Tls. gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a.T. Exlibris.