Auktion 65

65-29

Basilius Magnus.

Opera. Auß Griech. vnd Latein. Exemplaren, den Teutschen ... inn ihr Sprach ... verwendet ... durch Schweickhart zu Helffenstein ... verfertigt. Ingolstadt, Sartorius 1591. Fol. Mit Gest. Tit. 3 Bl., 1200 S., 8 Bl. Restaurierter blindgepr. Schweinsldr. auf Prgteinband. aufgezogen. (Stärker besch.).

Graesse I, 307. - Tit. oben mit Besitzvermerk "Bibliotheka Weissenow". Die S. 949-988 übersprungen, Tit. u. einige S. restauriert, kein Textverlust., Tls. wasserr.

Basilius Magnus. | Bild Nr.1

Basilius Magnus. | Bild Nr.1