Auktion 111:

  Auktion 108

108-29

Baif,L.de.

De re navali libellus, in adolescentulorum bonarum literarum studiosorum favorem... Lyon, Vincent 1537. Mit Holzschn.-Tvign. 72 S., 8 Bl. - Angeb.: Ders. De re vestiaria libellus. Ebda. 1536. 62 S., 5 Bl. - Ders. De vasculis libellus, adulescentulorum causa. Ebda. 1536. 50 S., 3 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Schließbänder fehlen, etw. berieb. u. gebräunt).

II. Adams B 42. - III. Adams B 55. - Innengel. angeplatzt, vord. flieg. Vors. gelockert, etw. gebräunt, tls. leicht fl. Mehrfach gestempelt, hs. Besitzverm. a.V. Exlibris.

Baif,L.de. | Bild Nr.1Baif,L.de. | Bild Nr.2Baif,L.de. | Bild Nr.3

Baif,L.de. | Bild Nr.1

Baif,L.de. | Bild Nr.2

Baif,L.de. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt