Auktion 104
104-2899 Robida,A.
La vieille France. 4 Bde. (Provence, Bretagne, Normandie, Touraine). (Paris, Libr. Illustree 1890-93). 4°. Mit 160 getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Illustr. Olwdbde. (1 Bd. tls. von Buchblock gelöst, berieb. u. best.).
Vicaire VI, 1150/51. Thieme-B. XXVIII, 433. - Selten kompl. vorkommende Reihe. - Mit Ansichten von u.a. Marseille, Monaco, Toulon, Cannes, Narbonne, Menton, Arles, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.