Auktion 56
56-2897 Jordan,P.
Schwerkraft und Weltall. Grundlagen der theoretischen Kosmologie. Brschwg., Vieweg 1952. Mit 4 Textabb. VIII, 207 S. Ohlwd. (Lichtrandig, tls. leicht fleckig u. best.). - Erste Ausgabe. - Mit Verf.-Widm. (dat. 1955) a.V. - Tls. etw. stockfl.