Auction 93
93-2896 Helvetischer Almanach
für das Jahr 1806. Zürich, Orell Füssli (1805). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front., 2 gest. Taf., 3 gest. Falttaf. u. 4 kolor. gest. Taf. 213 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best.).
Köhring 35. - Die gefalt. Tafeln zeigen Ansichten von Chur, Campo Dolcino und dem Feet Gletscher, die kolor. Taf. mit hübschen Trachten-Darst. - Ohne die Faltkarte. Tls. leicht fleckig u. gebräunt. - Exlibris.