Auction 110:

  Auction 93

93-2895

Hegner,U.

Berg-, Land- und Seereise. Zürich, Orell Füßli u. Co. 1818. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. von F. Hegi. 2 Bl., 124 S., 1 Bl. Interims-Kart. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).

Lonchamp 1426. - "Ausgezeichnete Schilderung einer Rigi-Reise" (ADB XI, 290). - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig. - Exlibris.

Hegner,U. | Bild Nr.1

Hegner,U. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019