Auktion 56
56-2893 Bode,J.E.
Astronomisches Jahrbuch für das Jahr 1829 nebst einer Sammlung der neuesten in die astronomischen Wissenschaften einschlagenden Abhandlungen, Beobachtungen und Nachrichten. Bd. 54. Bln., Dümmler 1826. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 226 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., best. u. beschabt). - Leicht knittrig, tls. ger. stockfl., St.a.T.u.V.