Auction 121:

  Auction 108

108-2893

Switzerland.

2. Aufl. Koblenz u.a. 1864. Mit 17 Karten, 7 Plänen u. 6 Panoramen. XLII, 461 S. Olwd. (Etw. berieb.).

Hinrichsen E 68. - Zweite englische Ausgabe. Der Index verweist nur auf 15 der vorhandenen 17 Karten. Enthält die gefalteten Panoramen in Stahlstich bzw. Lithographie, sowie die lithogr. Pläne von Basel, Bern, Genf, Lausanne, Zürich, etc. - Etw. stockfleckig.

Switzerland. | Bild Nr.1

Switzerland. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021